Новости

Памятка-флаер по новой мере поддержки, разработанная Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики для использования при информировании граждан.

«Будь учителем» — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на нашем сайте вузы и направления для обучения.

Переходи по ссылке  https://будьучителем.рф/ и проект «Будь учителем» поддержит тебя на любом этапе твоего профессионального пути.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ - ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА, как учителей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Интернет-портал газеты «Добрая Дорога Детства»

На сайте можно найти много полезной информации по профилактике ДДТТ, сказки по ПДД и методические разработки. На страницах газеты для детей открыта «школа безопасности», ответы на задания которой дети могут присылать в редакцию.

На портале " Соблюдай ПДД" размещены уникальные задания по ПДД для детей разного возраста, интерактивные программы «Юный регулировщик», «ПДД для велосипедистов», «ПДД и ЮИД», информация об истории ПДД, административная ответственность за нарушения ПДД.
Детский правовой сайт

На сайте в разделе «Азбука дорожной безопасности»  размещены ПДД и дорожные знаки для детей, плакаты по ПДД для детей младшего, среднего и старшего возраста, обучающие видеофильмы.
Информационные материалы о правилах безопасного поведения на дороге: полезные советы для пешеходов, основные дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте.
ПРОВЕРОЧНЫЕ  ТЕСТЫ:

Тема «Предупреждающие знаки»

Тема «Запрещающие знаки»
Тема «Дорожные знаки»
Тема «Предписывающие и информационные знаки»
Пожарная безопасность для учителей и школьников

Обучающие и пропагандистские материалы по пожарной безопасности и гражданской обороне

Пришкольный оздоровительный лагерь

I смена с 01.06.2023 г. по 22.06.2023 г. - 1 отряд - 15 человек

III смена с 19.07.2023 г. по 08.08.2023 г. - 1 отряд - 15 человек

Набор детей с 7 лет до 14 лет.

Режим работы:  с  8:00 до 16:30

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=primorskyдо 15 мая 2023 года.

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации №10-2493 от 12.10.2022 О проекте «Народный ревизорро» общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных       классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания  обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Принять участие в написании диктанта могут жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.