Новости

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации №10-2493 от 12.10.2022 О проекте «Народный ревизорро» общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных       классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания  обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Принять участие в написании диктанта могут жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

07.10.2022 г. стартовал флешмоб в поддержку военнослужащих, находящихся  на специальной военной операции «Приморье  Zа наших. Шаг к победе!» Это   изготовление изделий  для военнослужащих (вязание носков, снудов, варежек,  шитье компактных медицинских аптечек) .

Программа флешмоба:

1) пошив аптечек.

2) рисунок солдату.

3) письмо солдату.

4) мастер- класс вязание шарфа крючком.

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Присоединиться к Дню единых действий может каждый. Достаточно только разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами:

#безсрокадавности, #19апреля

Акция пройдет в рамках мероприятий. посвященных Всемирному Дню здоровья, 3 апреля в 12-00

С 8 февраля по 8 марта 2022 года в Российской Федерации проходит акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства» (основной хэштэг: #МояХартия). Старт акции приурочен ко Всемирному дню безопасного Интернета (8 февраля)